Ситуация без заключения нового договора после истечения срока действия и отсутствия письменного расторжения предыдущего договора

Исполнитель и заказчик перезаключили договор на новый срок, при этом письменно не расторгли предыдущий, считается ли что в таком случае прошлый договор расторгнут априори?

Лучший ответ

Нужно смотреть условия договора относительно срока его действия.

Действует новый договор, если иное не предусмотрено сторонами в новом договоре или старом.

Может речь все же идет о пролонгации. Пролонгация — это увеличение срока действия договора на определенный период.

Первый договор расторгнут, если истёк срок его действия.