Возможность заключения нового договора аренды после истечения срока предыдущего без необходимости его регистрации
Индивидуальный предприниматель заключил договор аренды нежилого помещения с фирмой на 11 месяцев (02 января по 30 ноября). Можно ли заключать следующий договор с 01 декабря или обязательно нужен разрыв в один день чтобы не регистрировать договор? Мой руководитель утверждает что если я заключу договор с 01 декабря он подлежит регистрации. Не могли бы Вы указать конкретную статью о том что регистрировать договор не нужно? Спасибо.
договор аренды нежилого помещения с фирмой
---согласно п. 2 ст. 609 ГК РФ договор аренды подлежит обязательной государственной регистрации.