Возвращение заказанных очков - проверка зрения у другого специалиста показала различные результаты
У вас не примут очки в магазине, т.к. его вины нет, если очки изготовлены точно по рецепту. Если рецепт выписан неверно, то требовать ущерб вы можете в лечебном учреждении, где вам выдавали рецепт. Фактически это некачественное оказание медицинских услуг.
Нужно именно у офтальмолога проверить зрение, а не сотрудника оптики. Возьмите на заметку.
Если действительно ранее офтальмолог ошибся, то с медицинского учреждения вправе требовать возмещения.
Ирина, специалисты по изготовлению очков всю свою работа сделал по рецепту врача. Значит, врач оказал Вам некачественную услугу. Вы где проверку зрения делали? Все претензии к окулисту. В письменном виде. Получаете ответ, и в суд. Удачи.