Как заставить авиакомпанию РедВингс вернуть деньги по ваучеру с начисленными процентами, согласно Постановлению Правительства?
Авиакомпания РедВингс во время пандемиии в 2020 г. отменила авиарейс, но денежные средства не вернула, хотя я оформляла возврат. Вместо возврата денежных средств мне оформили ваучер, причем без моего согласия, которым можно было пользоваться в течении трех лет. По истечении трех лет компания, если ваучер не был использован, авиакомпания должна вернуть не только денежные средства, но и начисленные проценты за три года, которые рассчитываются по процентной ставке ЦБ РФ. Это указано в Постановлении Правительства от 6 июля 2020 г. №991. На самом деле авиакомпания вернула деньги только за билет, без начисления процентов. Я писала обращение в авиакомпанию, но никто не отвечает. Куда можно обратиться и как заставить авиакомпанию соблюдать Постановление Правительства?
Лучший ответ
Татьяна, решайте вопрос в судебном порядке.
С иском – в суд. Перед этим к юристу, хотя бы удаленно