Возможен перевод ребёнка из логопедической группы с ОВЗ в другую группу из-за частых пропусков занятий по причине болезни?
Могут ли ребёнка из логопедической группы со статусом ОВЗ перевести в другую группу, по причине нестабильного посещения из-за болезни?
Вообще формирование групп - это в общем полномочия образовательной организации, и они могут переводить из группы в группу, исходя из наполняемости, помещений, загрузки персонала и т.п. Хотя связь с частой болезнью мне непонятна.
Но это не значит, что специальные условия обучения, содержащиеся в заключении ПМПК, могут пересматриваться. То есть, даже если ребенка и перевели в другую группу, то объем поддержки (то есть, помощь логопеда, дефектолога, психолога и т.п.) измениться не должен.