Оценка имущества в суде. Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит оценка спорного имущества в суде?
Оценка спорнго имущества, как правило, проводится на основани оценочной экспертизы, если иным способом определить стоимость имущества невозможно либо если между сторонами спора не достигнуто соглашение о стоимости имущества.
На основании оценочного отчета о рыночной стоимости имущества..
Здравствуйте Елена. В суде сторона имеет право заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы для определения рыночной стоимости имущества, если речь идёт о возмещении ущерба либо о другом споре об имуществе. Если речь идёт о разделе совместно нажитого имущества супругов - здесь возможно просто согласие сторон о стоимости того или иного имущества, зафиксированное судом. В каждом деле есть нюансы.
Суд назначает оценочную экспертизу