Вопрос оплаты оценочной экспертизы имущества в суде - кто оплачивает и каков размер оплаты?
Оценочная экспертиза в суде.
Подскажите, пожалуйста, кто оплачивает оценочную экспертизу имущества, проведенную по ходатайству истца - истец или ответчик, и какой размер оплаты?
Лучший ответ
Ответ дан ранее. Если обычная оценка имущества, простая то около 15-25 тысяч. Если строительно-техническая экспертиза, то может от 100 до миллиона достигать, все зависит от объёма и сложности.
Если оценка по заливку квартиры, то от 5 до 15 тысяч.
Спасибо
Истец оплачивает. Стоимость узнавайте в экспертной организации, которая будет проводить оценку.