Калининград, 31.08.2023, 23:54

Судебное разбирательство - Может ли сделка подарения квартиры отца несовершеннолетнему сыну ограничиться в результате иска на признание договора недействительным?

Вопрос №20720665 из г. Калининград
опубликован 31.08.2023, 23:54
Отец подарил несовершеннолетнему сыну квартиру. Сделка была зарегистрирована нотариусом. На момент рождения сына в браке с мамой ребенка не состоял. Признал отцовство. Через несколько лет подал иск по оспариванию отцовства. Ему было отказано. Сейчас подал иск на признание договора дарения недействительным, в связи с тем, что его ввели в заблуждение по поводу того что ребенок биологически его и если бы он знал что ребенок ему не родной, то он бы не подарил недвижимостью. Может ли суд признать сделку не действительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы есть, 50/ 50. Чтобы говорить о перспективах дела, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

01.09.2023, 00:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Татьяна!

Шансы на положительное решение у дарителя высоки.

31.08.2023, 23:57
Оценка автора вопроса:

А почему бы даты в хронологическом порядке не изложить? По факту надо иск видеть чтобы ответ дать а иначе ответ будет недостоверный. Сколько времени прошло с момента "ввода в заблуждение" отца ребёнка? Как-то, так. Выбор только за вами.

01.09.2023, 10:03

С самого рождения был поставлен в известность что он не отец. До даты договора дарения.

01.09.2023, 10:05

Если вы предоставите в суд юридически грамотные и обоснованные возражения на иск, то шансов у него нет

Не сидите, сложа руки, и не смотрите в рот

судье.

Боритесь

удачи

01.09.2023, 10:18

Хронология дат это даты заключения договора дарения и даты подачи иска в суд о признании недействительным договора дарения. Это две самых важных даты. Может вам за консультацией к юристу обратиться, так как её стоимость ничтожно мала по сравнению со стоимостью (ценой) квартиры? Как-то, так.

01.09.2023, 10:55