LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.09.2023, 03:42

Проблема незаконного показа нижнего белья - существуют ли официальные запреты?

Вопрос №20720767 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.09.2023, 03:42
Не могу разобраться в одной ситуации. Я ходил гулять в соседнюю деревню. Там присел на лавочку. Мимо проходили девочки и увидели у меня торчащее из штанов нижнее белье. Мужские трусы Стринги. Это мое повседневное, очень удобное белье, которое я ношу постоянно с 16 лет. Продаются абсолютно в любом магазине нашей страны. Далее дети сообщили об этом своим родителям, а те в свою очередь подали телефонограмму оперуполномоченному. Меня это оскорбило! Скажите, есть ли официальные регламенты, федеральные законы, статьи запрещающие носить (напоказ) нижнее белье? Ведь носкИ тоже относятся к нижнему белью, а у всех видны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет запрета на ношение напоказ нижнего белья Сравнение же носков с трусами явно некорректное это две большие разницы

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

01.09.2023, 04:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Девочкам около 10 лет. Не считается ли это 135 статьей - развратные действия по отношению к окружающим? Как действовать в такой ситуации?

01.09.2023, 03:59

Мелкое хулиганство тоже не подходит. Мода "нулевых"

01.09.2023, 04:05

Торчащие же из ваших штанов трусы вполне можно расценивать как намеки к соитию, в отличие от носков

01.09.2023, 04:32
Оценка автора вопроса:

Тоже странно получается. Скажем присел 90 летний дед, у которого торчат семейники, у него тоже намек к соитию. Или скажем прошлась женщина у который просвечивают такие же трусы через белые лосины. На них тоже надо написать участковому.

01.09.2023, 04:54