Вероятность конфискации автомобиля при преступлении, если оформлен на бывшую жену после официального развода супругов
Какова вероятность конфискации автомобиля если, при совершении преступления по ст. 264.1, супруги были официально разведены, а машина оформлена на бывшею жену?
Лучший ответ
Доброе утро, Наталья!
На сегодняшний день судебная практика складывается таким образом, что автомобиль признают предметом преступления, в следствии чего на него накладывается арест, а при вынесении приговора по делу, решается судьба автомобиля (зачастую конфискуют в доход государства)
Необходимо выстраивать юридически грамотную линию защиты, для того, чтобы сохранить автомобиль!