Поймали с наркотиками и задержали в разных регионах - что будет и можно ли объединить дела?
Добрый день, Ольга Ивановна!
Могут, если будет подано соответствующее ходатайство!
УПК РФ Статья 153. Соединение уголовных дел1. В одном производстве могут быть соединены уголовные дела в отношении:
2) одного лица, совершившего несколько преступлений;
УПК РФ Статья 239.2. Соединение уголовных делСуд при наличии оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и возникших после поступления уголовного дела в суд, вправе по ходатайству стороны принять решение о соединении уголовных дел в одно производство.
Могут объединить
Да, могут объединить производства дел.
Здравствуйте. Можно. Нужно написать соответствующее ходатайство следователю и дознавателю, в чьих производствах находятся соответствующие дела. Указать каждому на иное дело и ходатайствовать о соединении.