Опека требует новый комплект документов и свежую выписку из ЕГРН для отчуждения недвижимости - есть ли законный срок действия выписки и частота ее обновления?
Заказала услугу в опеке по отчуждению недвижимости, однако постановление действует 3 месяца, я не успела сделать сделку в установленный срок, опека требует новый комплект документов и новую со свежей датой выписку из ЕГРН на право собственности на ребенка, предыдущая выписка от 15 мая 2023, а сегодня 1 сентября 2023, это правильно? Есть ли законом установленный срок для действия выписки? Как часто могут быть изменения в выписке?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Данные в выписке из ЕГРН считаются актуальными на дату подписания этой выписки органом регистрации прав
ч. 4 ст. 62 Закона О государственной регистрации недвижимости.
У выписки нет срока действия, поэтому можно использовать её пока в сведениях не произойдут изменения.
Правильно, что опека страхуется, поскольку за это время можно было и продать недвижимость