Как распределяется квартира при разводе, если она передана дочери в дар?

Есть квартира купленная в браке. Ипотека за неё ещё не выплачена. Есть взрослая совершеннолетняя дочь. Если банк одобрит передачу квартиры в дар дочери, при разводе сможет ли жена претендовать на долю квартиры? Жильё не единственное, есть ещё несовершеннолетний ребёнок.
Лучший ответ

Нет, не сможет. Она же тоже даст согласие на сделку по отчуждению этой квартиры..

Вы же её в браке купили, её согласие требуется..

Жена не сможет претендовать на подаренную квартиру.

Нет, не сможет, поскольку это будет уже имущество другого человека. Другое дело, что банк вряд ли даст согласие на передачу квартиры в дар.