Необходимо направить предложение о расторжении контракта по соглашению сторон из-за отказа разработчика ПО предоставить доступы и разрешение
Мы (исполнитель) победили в закупке (44-ФЗ), подписали контракт (услуги по технической поддержке), однако для исполнения обязательств нам нужно разрешение и некоторые доступы от разработчика ПО, которое установлено у Заказчика. Разработчик ПО навстречу не идет и такого не предоставляет.
При этом сам разработчик был вторым участником закупки. Мы прекрасно понимаем ситуацию, готовы "отойти в сторону", обсудили это с Заказчиком, он готов на расторжение по Соглашению сторон. Однако он просит прислать письмо с предложением о расторжении, ссылаясь на то, что им нужны основания для расторжения, чтобы "тень" не пала на них.
Важное уточнение: нарушение исполнения контракта с нашей стороны пока не наступило - мы должны приступить к работе с 1 сентября.
Вопросы:
1) Можем ли мы направить Заказчику предложение о расторжении контракта по соглашению сторон?
2) Обязательно ли указывать причину такого расторжения?
3) Если да/нет - указано ли это в каком-нибудь из нормативных актов или законов?
4) Как сформулировать такое предложение?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки
Здравствуйте. Это индивидуальная информация.