Как происходит возврат обеспечительного платежа при расторжении Контракта по Соглашению сторон по 44-ФЗ?
Здравствуйте, всё верно после заключения соглашения о расторжении контракта начинает исчисляться срок возврата заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) таких денежных средств и не должен превышать тридцать дней с даты исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (п. 27 ст 34). После заключения соглашения направляйте требование о возврате обеспечения исполнения контракта в течение 30 дней.
Но рекомендую вам сразу в соглашении прописать порядок возврата заказчиком обеспечения исполнения контракта, чтобы избежать ситуаций разного толкования закона.
В знак благодарности прошу оценить мой ответ.