Наследование без завещания - есть ли право наследства при разводе родителей и отсутствии других близких родственников?
Имеете право, независимо от развода, как наследник отца первой очереди ст.1142 ГК РФ
Отмечу, что Вами пропущен срок для вступления в наследство, который составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Сомневаюсь, что суд признает уважительность причин пропуска этого срока. Единственно - это если Вы фактически приняли наследство.
На момент его смерти мне было 3 года, с матерью они были в разводе. Меня на данный момент интересует следующее: у отца была родная сестра, у которой была квартира, сестра умерла, оставиа квартиру своей дочери, дочь в прошлом году тоже умерла в возрасте 19 лет, детей и мужа у нее не было. Кому дальше переходит квартира в наследство, если нет завещания? Из близких родственников остаюсь только я.
Могли наследовать после смерти отца.
А сейчас, после смерти его родителей.