Состав преступления по ст. 119 УК РФ - будет ли он в данном случае?
Будет ли в этом случае состав преступления по ст. 119 УК РФ?
Если человека взять за горло, но не высказывать угрозы убийством.
Лучший ответ
Не будет. Но если останутся следы и они будут зафиксированы медицинским путём - можно привлечь за побои (статья 6.1.1 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет. Не будет.
Если все так, как Вы описываете, то нет здесь состава по ст.119 УК.