Нарушение законодательства судебным приставом - как защититься и избежать трудностей с взысканиями?
Суть вопроса 18 07 2023 г было определение арбитражного суда --Применить в отношении должника,,,,,, положения статьи 213.28 Закона о банкротстве об освобождении от обязательств, сегодня 01 09 2023 г суд пристав возбуждает исполн производство на основании исполн листа выданного мировым судьей от 22 11 2022 г (на взыскание долга отМФО) Вопрос мои действия 1)написать жалобу на суд пристава что нарушает законодательство-с пунктом 3 статьи 213.28 Закона о банкротстве о или 2) что предпринять, ведь и удержания начнутся которые трудно вернуть Спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте
Вам надо написать грамотное заявление приставу с приложением судебных актов о банкротстве
Также можно написать жалобу старшему приставу, в управление ФССП и прокуратуру. Направить административный иск в суд
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Спасибо!
Добрый день!
Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.