Продажа участка сельхоз земли с домом - как избежать трудностей и провести коррекцию границ участка?

Я год назад купил участок сельхоз земли - 4 га. на сайте росреестра по своему кадастровому номеру выделяются границы моего участка и в эти границы попадает дом. скажите возникнут ли какие трудности у меня при продаже и как с ними бороться? Мне говорят что ничего страшного нужно сделать коррекцию участка и всё...
Лучший ответ

Добрый день.

Если вы будете продавать земельный участок с уже установленными границами на местности и у Вас там никаких строений нет, то главное граммотно составить договор.

Справка об отсутствии строений на земельном участке не требуется при условии, что в договоре купли-продажи будет пункт, в котором будет указанно, что на данном земельном участке строения отсутствуют.

Если все же потребуется подтвердить такой факт, вызываете кадастрового инженера, который после обследования составляет такую справку. Хотя уже при подготовке межевого дела, ваш кадастровый инженер должен был это предусмотреть и составить соответствующий документ.