LSN Messenger
Москва, 12.12.2012, 20:39

Гражданственный и инвалидный статус мужа - влияние на развод и долю в доме

Вопрос №2072223 из г. Москва
опубликован 12.12.2012, 20:39
Я являюсь гр.Украины, муж имеет российское гражданство. И еще у него инвалидность, мне подарили долю в доме имеет ли право мой муж при разводе претендовать на мою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

При разводе не может претендовать

12.12.2012, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

документ - осование -Договор дарения, поэтому не может!

12.12.2012, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, не имеет права.

12.12.2012, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Виктория, г.Москва !

Имущество, приобретённое по БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ сделке, в т.ч. и дарению, НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому Разделу между супругами НЕ подлежит.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.12.2012г

21:10 моск.

12.12.2012, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

даже если это доля в России

12.12.2012, 20:46

Даже если.в России.

12.12.2012, 20:51

Уточните вопрос?

12.12.2012, 22:19

Если право собственности возникло на основании договора дарения, муж не может претендовать на долю в этом имуществе.

13.12.2012, 05:02