Гражданственный и инвалидный статус мужа - влияние на развод и долю в доме
Я являюсь гр.Украины, муж имеет российское гражданство. И еще у него инвалидность, мне подарили долю в доме имеет ли право мой муж при разводе претендовать на мою долю?
При разводе не может претендовать
документ - осование -Договор дарения, поэтому не может!
Нет, не имеет права.
Уважаемая Виктория, г.Москва !
Имущество, приобретённое по БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ сделке, в т.ч. и дарению, НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому Разделу между супругами НЕ подлежит.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 12.12.2012г
21:10 моск.
даже если это доля в России
Даже если.в России.
Уточните вопрос?
Если право собственности возникло на основании договора дарения, муж не может претендовать на долю в этом имуществе.