Красноярск, 01.09.2023, 19:22

Как решить проблему с арестом карт после отмены судебного приказа через ГАС правосудие?

Вопрос №20722359 из г. Красноярск
опубликован 01.09.2023, 19:22
Помогите не знаю куда сначала идти. В 10 дневный срок отменила судебный приказ через ГАС правосудие. Сегодня 1.09 арестовали карты. Именно постановление об отмене я не получала (до этого приказа были другие и все также проходило хорошо без проблем) в этой ситуации мне в суд или к приставам? И почему то не остановили по 46? Я в декрете. На карте были 2900. Судебный приказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите что бы вам выслали определение. И через заявление отправьте приставам

01.09.2023, 19:26
Оценка автора вопроса:

Марина, получите в суде определение об отмене судебного приказа и обращайтесь в ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

01.09.2023, 19:25

Добрый день!

Уточните на сайте ФССП по данному ли судебному приказу возбуждено исполнительное производство. Если да, то Вам необходимо написать заявление об окончании исполнительного производства в территориальный отдел ФССП России с приложением определения об отмене судебного приказа. Через гас правосудие не получится, так как мировые судьи не работают через портал. Можно попробовать через личный кабинет стороны исполнительного производства, но не факт, так как требуется оригинал документа (определения)

01.09.2023, 19:28

Марина здравствуйте!

1. Нужно обратиться к мировому судье и получить определение об отмене судебного приказа.

2. Далее несете определение и пишете заявление о прекращении исполнительного производства в ФССП и снятии ареста с карт.

3. Если деньги уже сняли, то обращаетесь снова к тому же судье с заявлением о повороте исполнения решения суда.

01.09.2023, 19:32

Долга в фссп нет отправили сразу в сбер

01.09.2023, 19:41

В таком случае вместо ФССП несете определение в Сбербанк и там составляете соответствующее заявление

01.09.2023, 19:43
Оценка автора вопроса:

Если пристав арестовал, то в ФССП, если банк без пристава. То в банк

02.09.2023, 12:25

Здравствуйте.

1. Укажите номер гражданского дела о вынесении судебного приказа.

2. На сайте суда убедитесь, что стоит дата напротив текст "определение об отмене судебного приказа".

3. Истребуйте в мировом судебном участке нарочно это определение, после чего направьте через Гос. Услуги приставам заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа.

4. Если произошло списание денежных средств - в мировой суд, вынесший судебный приказ подается заявление о повороте исполнения судебного приказа.

02.09.2023, 19:07