Как отказать бывшему супругу в разрешении на продажу доли детей в доме?
Если продажа детских долей обусловлена необходимостью покупки другого жилья, где будут более комфортные условия для проживания и воспитания детей, - даже при отсутствии вашего нотариально заверенного согласия бывший муж может решить этот вопрос в судебном порядке.
Учтите, что для продажи детских долей, отец сначала должен получить письменное разрешение из отдела опеки. Если такое разрешение он получит, а вы будете препятствовать улучшению жилищных условий для детей, - это может быть расценено, как злоупотребление вами родительскими правами.
Он сначала должен получить согласие органа опеки и если они не возражают, но вы против - обратится с иском в суд к вам. И суд рассмотрит и примет решение.
Добрый вечер.
Не может.
Ваще согласие-обязательное условие при получения разрешения органов опеки.
Интересы детей представляет орган опеки и попечительства, без их согласия и согласования вы ничего не следаете. И суд принимает решение. Детям должно быть предоставлено иное жилье, если ваше продается.
Через суд вправе решать вопрос. Однако разрешение органа опеки вместе с вашим д.б.