Ответственность в дтп при алкогольном опьянении - участник скрылся, собственник машины перед судом

Вопрос по дтп. Устроил дтп в состоянии алкогольного опьянения, удар был в заднюю часть автомобиля стоячего несоблюдение дистанции виновен, но этот участник который устроил дтп вышел с машины и убежал, собственник машины не он, а жена его. Как поступит в этой ситуации и с кого взыскивать деньги кто устроил дтп или с собственника?
Лучший ответ

Здесь нужно смотреть, на каком основании он управлял автомобилем. Если у него не было права управления, то можно подать иск о солидарном взыскании ущерба и с виновника ДТП и с его супруги. В общем, с документами и обстоятельствами дела нужно разобраться, так как возможны варианты.