Имеется автомобиль, который хозяин продад его другому гражданину и выдал ему генеральную доверенность.
Прошу помощи в моей проблеме. Имеется автомобиль, который хозяин продад его другому гражданину и выдал ему генеральную доверенность.
Через некотрое время этот гражданин продает свой автомобиль уже мне и выдает мне простую доверенность на пользование автомобилем. Недавно остановил меня работник ГИБДД и потребовал документы, я ему все показала и тут выяснилось, что моя доверенность просрочена почти на 2 года. Я в ГАИ, чтобы оформить автомобиль на себя, но они отказывают его регистрировать и советуют вновь обратиться к настоящему владедьцу автомобиля, т.е. к тому, который вначале имел это автомобиль. Я обратилась по указанному адресу, но к сожалению, как оказалось первоначальный владелец, фактически уже моего авто, умер. "Царство ему небесное".
Пожалуйста посоветуйте, как мне быть? Куда обратиться и с какими
заявлениями?
Буду искренне Вам благодарна.
С уважением Марина.
В соотвесттвии с Гражданским кодексом Российской Федерации действие доверенности прекращается в связи с истечением срока на который она была выдана, а также смерти лица его выдавшего.
Могу посоветовать Вам обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на автомобиль, принимая во внимание, что фактически имела место купля-продажа транспортного средства, а не просто передача право управления на автомобиль.