Имеется автомобиль, который хозяин продад его другому гражданину и выдал ему генеральную доверенность.
Прошу помощи в моей проблеме. Имеется автомобиль, который хозяин продад его другому гражданину и выдал ему генеральную доверенность. Через некотрое время этот гражданин продает свой автомобиль уже мне и выдает мне простую доверенность на пользование автомобилем. Недавно остановил меня работник ГИБДД и потребовал документы, я ему все показала и тут выяснилось, что моя доверенность просрочена почти на 2 года. Я в ГАИ, чтобы оформить автомобиль на себя, но они отказывают его регистрировать и советуют вновь обратиться к настоящему владедьцу автомобиля, т.е. к тому, который вначале имел это автомобиль. Я обратилась по указанному адресу, но к сожалению, как оказалось первоначальный владелец, фактически уже моего авто, умер. \"Царство ему небесное\".
Пожалуйста посоветуйте, как мне быть? Куда обратиться и с какими заявлениями? Буду искренне Вам благодарна.
Уважаемая Марина! Во-первых, доверенность, которая выдаётся в порядке передоверия (то есть тем лицом, на которое собственник автомобиля выписал так называемую "генеральную" доверенность, должна быть в обязательном порядке нотариально удостоверена. Во-вторых, поскольку собственник автомашины в настоящее время умер, наследники должны принять наследство, оформить его на себя, и только после этого Вы сможете приобрести у них данный автомобиль.
С уважением