Москва, 12.12.2012, 20:53

Установить преступление это

Вопрос №2072274 из г. Москва
опубликован 12.12.2012, 20:53
Установил нелицензированные программы клиенту, а это был обэп, что теперь мне грозит, как быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвоката нанимайте.

Возможна -

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

(в ред. Федерального закона от 08.04.2003 N 45-ФЗ)

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

12.12.2012, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!как определить особо тяжкое или нет?что будет(штраф или условный срок и т.п.)

forum.zakonia.ru - Читайте!!! Описано всё, что только возможно. Я надеюсь, Вы не в Останкино начудили?

13.12.2012, 16:19

И как понять, какое наказание будет, штраф или условное? Если это особо крупное или нет, как определить?

12.12.2012, 21:16

Ольга, без знания деталей и всех обстоятельств невозможно конкретно что-либо ответить. Обратитесь на очную консультацию.

12.12.2012, 21:52

До миллиона рублей - часть вторая ст. 146. Если без отягчающих - то только штраф. Если стоимость свыше миллиона - то это тяжкое преступление. Там все, что угодно возможно. Звоните, пообщаемся!

13.12.2012, 16:27