Как защитить инвалида 2-й группы от взыскания долга - советы по отмене судебного решения через мировой суд и контакт с ООО Траст
Не нужно связываться ООО Траст, нужно отменить судебный приказ и через 5 дней после подачи заявления приказ отменят, арест снимут.
Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Не нужно но с кем связываться. Подавайте мировому судье заявление об отмене судебного приказа.
Обжалуйте судебный акт, просите суд восстановить срок. Место жительства меняли ранее? Предъявите в суд докуметы о смене места жительства.
Нужно получить судебный приказ или постановление приставов, чтобы отменить.
Вам нужно просто чтоб отменили приказ. Дальше потом будете разбираться.
Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: н-р, поздно узнали о приказе, ...
Возражения отправляйте заказным письмом.
Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
Возражение можно написать самим:
адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".
Надо выяснить, какой там именно судебный акт: приказ, заочное решение, решение. Получить на руки.
И в зависимости от вида заняться отменой.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.