Екатеринбург, 02.09.2023, 06:38

Пенсию не сохранила - что делать, если фин управляющий требует возврат средств на недействительный счет?

Вопрос №20722864 из г. Екатеринбург
опубликован 02.09.2023, 06:38
При процедуре банкротства выяснилось что я не должна была получать пенсию на руки, сейчас фин упрвляющий требует возврат пенсии но счет который мне отправили не действительный как мне поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще управляющий обязан вам прожиточный минимум направлять из пенсии. Если эта сумма не превышена, то вы можете не возвращать. Очень странно, что вы все ранее не обсудили с управляющими и сопровождающим ваше банкротство юристом, до вступления в процедуру банкротства

02.09.2023, 06:42
Оценка автора вопроса:

Право выбора за вами. Я не знаю условий сопровождения вашего банкротства, его стадии и т.д.

02.09.2023, 06:59

Разобраться со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру какие суммы из пенсии с учетом Ваших конкретных обстоятельств должны остаться у вас, а какие включены в конкурсную массу, раз уж у Вас такой бестолковый финансовый управляющий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.09.2023, 07:48

Бестолковый Виталий Сыкло 29 лет стажа сидит на сайте для студентов

02.09.2023, 12:57

Здравствуйте

Нужно обратиться к юристам и понять какая у вас пенсия, сколько вы получали и какой прожиточный минимум вам положен.

Были ли у вас траты на лекарства и т.д.

Тут много моментов, которые надо выяснять.

Ну а дальше, скорее всего ту разницу, что с вас требуют, Вам не спишут.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

02.09.2023, 14:05

Доброе утро!

Если пенсия равна или меньше прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе, то возвращать ничего не должны.

04.09.2023, 08:34