Возможно ли подать на УДО по 1/3 срока за пункт г статьи 161 части 2 с учетом изменения наказания в виде принудительных работ после лишения свободы, а также влияние рождения ребенка на данную ситуацию
Могу ли я подать на УДО по 1/3 срока за пункт "г" статья 161 часть 2.ранее не судим. На суде было назначено сначала наказание в виде лишение свободы но сразу там же изменено на принудительные работы?
И влияет ли рождение ребенка у жены? Если мы официально в браке и ребенок от меня.
1. Нет, только по 1/2, т.к. Вы осуждены за совершение тяжкого преступления.
2. Может разве что косвенно повлиять на мнение судьи при рассмотрении Вашего ходатайства. Может также повлиять на заключение администрации ИЦ. Но напрямую среди подлежащих учёту при рассмотрении вопроса об УДО факторов (часть 4.1 статьи 79 УК РФ) данное обстоятельство не предусмотрено.
Здравствуйте
ч.2 ст.161 УК РФ-тяжкое преступление
Соответственно на УДО можете подать по отбытии не менее половины срока наказания
рождение ребенка не влияет на срок подачи ходатайства
Добрый день.
Ст. 79 УК РФ ч.3
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.
Юридические услуги в Санкт-Петербург