Брянск, 02.09.2023, 10:30

Суд принял решение в пользу жены по закону СК 52.2 - почему?!

Вопрос №20723145 из г. Брянск
опубликован 02.09.2023, 10:30
Суд принял решение в пользу жены, по закону СК 52.2. У неё были свидетели и наша переписка, что я добровольно признал чужого ребёнка и записал на себя. Но. Мы ведь были в браке. Я хоть и отрицал, что якобы думал что это мой ребёнок. Почему так суд трактовал закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно это спросить у судьи, почему он принял такое решение.

Юрист же может просто высказать свое мнение, но только после ознакомления с решением суда.

02.09.2023, 10:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Почему так суд трактовал должно быть указано в решении суда.

Вы его получили?

02.09.2023, 10:31

Оспаривайте решение. Нужно смотреть решение. ДНК была?

02.09.2023, 10:32

Здравствуйте, Роман!

При несогласии с принятым решением вы вправе его обжаловать в вышестоящем суде.

02.09.2023, 10:32

Ну значит - вы неверно представили доказательства. Недавно такое же дело рассматривали - успешно.

В силу ст.56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

02.09.2023, 10:33

У меня их и не были. Я же знал, что ребёнок не мой, просто сказал думал что мой. А у супруги и свидетели о том что я знал, и переписка, и документы медицин., фото...

02.09.2023, 10:35

Так и надо было подготовится и все грамотно сделать. Если в переписке - есть о том что вы знали, что ребенок не ваш, то встает вопрос как долго и уже из этих обстоятельств и исходить.

02.09.2023, 10:38
Оценка автора вопроса:

Да с самого начала знал, стали встречаться у неё месяц третий был, хотел отцовство оспорить...

02.09.2023, 10:39

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

02.09.2023, 10:41