Луганск, 02.09.2023, 11:30

Как получить паспорт РФ в ЛНР, по ГОСТу РФ

Вопрос №20723262 из г. Луганск
опубликован 02.09.2023, 11:30
Как получить паспорт РФ в ЛНР, по ГОСТу РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий, для чего подается заявление в МВД России или его территориальный орган по месту жительства, месту пребывания либо месту фактического проживания заявителя или недееспособного лица, получающего паспорт гражданина Российской Федерации. Указ Президента РФ от 26 декабря 2022 г. N 951 "О некоторых вопросах приобретения гражданства Российской Федерации"

02.09.2023, 11:36
Оценка автора вопроса:

Не понял ответ, но скажу, что печать не соответствует ГОСТу РФ, Ф.И.О пишутся в несоответствии к ГОСТу, расшифровки к подписи нет. А я не хочу получать паспорт РФ с ошибками.

02.09.2023, 11:41

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации". Порядок исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах. 232. Основанием для исправления допущенных опечаток и (или) ошибок в паспорте, является личное обращение гражданина в подразделение по вопросам миграции с заявлением об исправлении опечаток и (или) ошибок (приложение N 5 к Административному регламенту), и документами, предусмотренными пунктом 29 Административного регламента.

02.09.2023, 11:53
Оценка автора вопроса:

Не понял ответ, но скажу, что печать не соответствует ГОСТу РФ, Ф.И.О. написаны в несоответствии к ГОСТу, расшифровки к подписи нет и т.д.А я не желаю получать паспорт РФ с ошибками.

02.09.2023, 11:47

233. Сотрудник, ответственный за прием и регистрацию заявлений об исправлении допущенных опечаток и (или) ошибок: 233.3.1. Устанавливает факт наличия (отсутствия) технического брака, опечаток и (или) ошибок или необоснованно внесенных отметок и сведений в документе, выданном в результате предоставления государственной услуги, путем проверки сведений, указанных в заявлении об исправлении опечаток и (или) ошибок. 234. На основании представленных документов начальник не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления к нему заявления об исправлении опечаток и (или) ошибок, принимает решение об оформлении нового паспорта либо об отказе в исправлении опечаток и (или) ошибок, допущенных в паспорте.

02.09.2023, 11:55