LSN Messenger
Москва, 02.09.2023, 12:37

Столкнулся с необоснованным повышением взносов в ДПК? Вот как заставить членов и Председателя искать альтернативные решения

Вопрос №20723335 из г. Москва
опубликован 02.09.2023, 12:37
Как противостоять необоснованому повышению взносов в ДПК? Живу в поселке, 130 домов. Из них 15 члены ДПК. Второй раз за год повышаются взносы. Обоснования повышения - надо повышать зарплату сотрудникам, а то они уволятся. Сотрудники это электрики, сантехники и 4-5 рабочих, официально оформленных. По уставу ДПК, и подтверждено протоколом собрания членов, чтобы стать членом ДПК и иметь возможность принимать участие в решениях, надо заплатить взнос 500 тыс руб. Текущие взносы 6500 руб. Сюда входят вывоз мусора, охрана ЧОП (3 поста), 2 сантехника, 2 электрика, 4-5 разнорабочих иностранных, 1 бухгалтер, 1 кассир и зарплата председателя. О сокращении расходов Председатель пока слушать не хочет (сократить пост охраны например). Как заставить Председателя и членов ДПК искать другие решения, кроме постоянного повышения в взносов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Этот вопрос решается общим собранием.

02.09.2023, 12:46

Да, по 66-ФЗ такие вопросы решаются на общем собрании ЧЛЕНОВ ДПК. Мой вопрос был, что делать жителям (собственникам), которые не являются членами ДПК и не согласны с необоснованным повышением. Их 90% в поселке.

02.09.2023, 14:09

Не члены имм не обязаны это оплачивать.

02.09.2023, 14:09

66 фз говорит обратное. Все проживающие на территории ДПК собственники) с кем заключен договор, обязаны выполнять решения общего собрания членов ДПК.

02.09.2023, 14:20