Проблемы начисления платежей в МКД - как решить вопрос с платежами за ателье и мусорный бак?
Собственнику нежилого в МКД за деятельность мамы начисляют платежи по нормативам предприятий а мама самозанятая пенсионерка не является предприятием чтобы платил собственник за площадь ателье по нормативам. Мусорный бак в МКД 4 штуки. Новый ставмть некуда как оспорить начисления по нормативу а предложить платить за мусор с нежилого без учета деятельности самозанятого хотим платить как физлица в МКД по 100 руб
Лучший ответ
Если не договоритесь, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Здравствуйте,
К сожалению, не получится.