Не можем договориться о разделе дома, что сделать чтоб муж не продал свою долю 3 ему лицу
Только купить.
Он вправе выполнить требования статьи 250 ГК РФ и продать любому лицу.
Правда, если в доме несовершеннолетние живут его дети, то сделку можно признать недействительной
Все сделки с долями через нотариуса;
Надо купить самим. В противном случае доля будет продана посторонним лицам, если найдётся покупатель.
Для этого нужна адекватная цена, а он её завышает
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с иском о разделе имущества и ходатайством
Алла, Вам следует выкупить его долю, вот и все.
Здравствуйте
Ни чего не сможете сделать, ваш муж вправе продать долю любому лицу, в случае, если остальные собственники не согласны на покупку. Также, муж не может продать долю стоимость, меньшую чем он предлагал остальным собственникам.
Нужно договариваться.
Здесь вам нужно только договариваться. Если не можете договориться, значит все останется так как есть. Юрист вам не поможет.
Сделайте оценку дома. Начнете нести расходы. Дешевле договориться. А скупой платит дважды.