Не можем договориться о разделе дома, что сделать чтоб муж не продал свою долю 3 ему лицу

Лучший ответ

Только купить.

Он вправе выполнить требования статьи 250 ГК РФ и продать любому лицу.

Правда, если в доме несовершеннолетние живут его дети, то сделку можно признать недействительной

Все сделки с долями через нотариуса;

Надо купить самим. В противном случае доля будет продана посторонним лицам, если найдётся покупатель.

Для этого нужна адекватная цена, а он её завышает

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском о разделе имущества и ходатайством