Как получить компенсацию и наказать виновника за повреждение автомобиля?
Помогите мне, что делать в данной ситуации. 28.08.23 г. утром, у себя во дворе, я обнаружила, что левое зеркало моей машины, болтается сломанное. Я ставлю авто в 10 метрах от помойки нашего дома, единственное местно, которое свободное. Сегодня 02.09.2023, я обратилась к соседке, которая приехала с отпуска, у неё есть камера наблюдения, которая, захватывает пол нашего двора. И что мы обнаружили. Утром в 5:00 28.08.23 г. подъезжает задом к помойке мусоровоз, я заметила, что она очень близко к моей машине, стала сдавать назад, как-то не обычно, хотя места много, потом резко остановилась, и начала двигаться вперёд, когда он отъехал, то зеркало, болтается, он его сбил. Дальше он перекрыл машину, вышел и начал видимо делать его, пока мужики грузили помойки, он видать чинил, прошло мин 5, они сели и уехали, зеркало было на месте. Но так как он сломал его, оно отвалилось, по итогу я поняла, что он на скотч его приделал, там сломан болтик который зеркало держит, теперь только под замен. Подскажите, как-то можно его наказать, потребовать деньги с него?
Лучший ответ
Обратиться в полицию об привлечении за осставление места ДТП.
Потом страховую организацию или с иском суд
Сначала обратитесь в дежурную часть ГИБДД с заявлением о ДТП.