Краснодар, 02.09.2023, 18:59

Собственникам микро-долей выписали паспортисты без решения суда - что делать в такой ситуации?

Вопрос №20724048 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2023, 18:59
Являюсь собственником микро-доли. Меня с двумя детьми, младшего школьного возраста, выписали из резиновой квартиры паспортисты, как сообщили, на основании выездной проверки фактически проживающих по месту прописки. Поскольку, мы не проживаем, нас выписали, год мы об этом и не знали. Остались без прописки и без регистрации, без решения суда, других собственников таких же микро долей, постигла та же учесть, как сообщил паспортист. Насколько это правомерно? Стоит ли восстанавливать свое право через суд или бессмыслено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это бессмысленно суд Вам откажет признание незаконным действием отдела вопросам миграции МВД России.

Наличие доли в квартире не даёт права обязательно регистрации, так как регистрация подразумевает проживание, а проживать на микродоле никак нельзя

02.09.2023, 19:47
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!

Вы же сами признаёте, что в резиновой квартире не проживали и т.д. Хотите идите в суд. Проиграете, скорее всего...

02.09.2023, 19:02

Проиграю, скорее всего да! другие собственники не оспаривали факт регистрации, юр.лицо продавало доли через нотариуса, владеет большей часть доли. Но хотелось бы понимания, как могут выписать детей в никуда? Смена прописки из Сочи в Москву. Я конечно углублюсь в нормативные документы, хотелось услышать профессиональный ответ!

02.09.2023, 19:11

Добрый день!

Да, могут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.09.2023, 19:11
Оценка автора вопроса:

К адвокату толковому сходите не консультацию, если что-то услышать хотите.. А лучше сами углубитесь...

02.09.2023, 19:15
Оценка автора вопроса:

Причём тут никуда? Такого закона, который бы запрещал снимать детей с регистрационного учёта,как Вы пишете в никуда, не имеется.

Закон говорит о том, что проживание связано с регистрацией.

А вы не проживаете и у Вас доля, котоая не соответствует даже минимум 6 м² ,по всей вероятности.

02.09.2023, 19:48