Срок давности за дезертирство? И какое наказание за это преступление?
Лучший ответ
15 лет. Есть свои нюансы, все их не изложить. Если необходима детальная грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вас проконсультируют на платной основе.
Добавлю только, что военнослужащие, впервые совершившие дезертирство или самовольно оставившие место службы вследствие стечения тяжелых обстоятельств, могут быть освобождены от уголовной ответственности.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга.