Проблемы с оформлением собственника дома - как оформить жену без ее согласия и участия мужа?
Здравствуйте Марина
В рамках закона все приобретенное в период брака становиться общим, в не зависимости от того, что оформлено на одного. Кроме того, согласие необходимо для продажи общего имущества, а не для приобретения.
Спасибо за ответ, общим то оно общим, просто непонятно, мне теперь всю жизнь по доверенности жить? В этом городе в МФЦ по доверенности не прописывают, а муж сейчас за 5000 тысяч км, вот и получается, что имущество вроде общее, но сделать без мужа я там ничего не могу. Получается, что внести меня в Росреестр как второго собственника нельзя?
Смотрите и сопоставьте даты в свидетельстве о заключении брака и в правоустанавливающих документах на квартиру, и да вам следует сохранить свидетельство о заключении брака.
Надо подать иск в суд о признании имущества совместно нажитым в браке.
Оформить Вас одновременно собственником, без выделения долей невозможно... без замены прежнего собственника сделкой.
Вам следует в судебном порядке признавать квартиру как совместно нажитое имущество.
Подготовка к суду - платная услуга.