Нарушение процессуальных прав и ограничение самозащиты нa суде первой инстанции в гражданском деле
Здравствуйте. Вы вправе отразить это в апелляционной жалобе и, в т.ч., озвучить в суде апелляционной инстанции (о допущенных нарушениях), а также указать в отзыве на возражения прокуратуры. Суд должен оценивать доказательства на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств (ст. 67 ГПК РФ). Для начала, можете ознакомиться с протоколом судебного заседания, в т.ч. с его аудиозаписью и при необходимости, подать замечания на протокол (ст. 231 ГПК РФ). Это может позволить дополнительно обосновать Ваши доводы в суде апелляционной инстанции.
Вы можете и в письменной своей жалобе это изложить и в Отзыве на возражение Прокуратуры это указать и так же в устном выступлении на этом сделать акцент. И ссылаться на ограничение установленное судом (возможно оно есть в аудиозаписи судебного заседания)
Здравствуйте Раис
Можете конечно, однако судья скорей всего снова вас остановит и прервет ваш рассказ, - не по сути.