Отказ в бесплатном питании ребенку из Москвы в подмосковной школе - нарушение или закономерное ограничение?
В подмосковной школе отказывают в бесплатном питании ребенку участника СВО! Прописка Москва имеется регистрация в МО! Социальный педагог сказал мы Москву не кормим! Насколько это правомерно? Или у на только за Москву воюют?)
Лучший ответ
В Постановлении Губернатора Московской области от 05.10.2022 № 317-ПГ сказано, сто дети, обучающиеся в школах Московской области, обеспечиваются двухразовым бесплатным питанием. Жалуйтесь в прокуратуру
Здравствуйте.
По данному основанию отказ неправомерен.
Добрый день. Обратитесь к администрации школы письменно, получите ответ и напишите жалобу в Минобрнауки и приложите полученный ответ из школы. Пишите, что не согласны с полученным ответом.