LSN Messenger
Москва, 03.09.2023, 12:27

Бывшего мужа забрали воевать он получил травму остался без ноги и руки что положено ребенку. Он платил алименты через приставов.

Вопрос №20724978 из г. Москва
опубликован 03.09.2023, 12:27
Бывшего мужа забрали воевать он получил травму остался без ноги и руки что положено ребенку. Он платил алименты через приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

1)Ребенку ничего не положено, ему было бы положено в случае гибели.

2)Несмотря на то, что данный вид обеспечения носит социальный характер и направлен на финансовую поддержку нетрудоспособного гражданина, с пенсии по инвалидности также удерживаются алименты. Это также прямо указано в тексте закона об исполнительном производстве.

03.09.2023, 13:04
Оценка автора вопроса:

А при чем тут ребенок? С данных выплат (по ранению), алименты не отчисляются.

03.09.2023, 12:28
Оценка автора вопроса:

А как дальше будет происходить выплаты алиментов

03.09.2023, 12:33

Он же больше ни куда не устроится на работу. Как с него взыскать алименты.

03.09.2023, 12:34

Добрый день.

Ребенок никакого отношения к ранению не имеет.

Касаемо, вопроса о откуда взыскивать.

С пенсии будете взыскивать.

Вам не интересно, как человек будет существовать без ноги и руки?

03.09.2023, 12:36

Алименты и будет платить с пенсии по инвалидности.

03.09.2023, 13:39

С пенсии по инвалидности алименты не удерживают.

03.09.2023, 14:19

Ещё как удерживают.

03.09.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:

Странно, что вы как юрист не знаете о том, что с пенсий удерживают алименты. Даже по инвалидности.

03.09.2023, 19:08
Оценка автора вопроса:

Удерживают, но прожиточный минимум оставят.

03.09.2023, 19:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Алименты ребёнок будет также получать. Это обязательно. У отца пенсия будет по инвалидности.

С уважением, Дарья Алексеевна

03.09.2023, 14:31
Оценка автора вопроса: