Кострома, 03.09.2023, 12:45

Отказ в едином пособии на детей из-за продажи и покупки машины в кредит - учет денег и возможные последствия

Вопрос №20725062 из г. Кострома
опубликован 03.09.2023, 12:45
Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в едином пособии на детей, если продали машину и денежку за неё перевели на карту, на следующий день я их сняла и купили другую машину в кредит! Будут ли учитываться эти деньги как вклад или что то другое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут учитывать как доход. То, что машина куплена в кредит никакого значения не имеет.

03.09.2023, 12:50
Оценка автора вопроса:

И откажут в пособии?

03.09.2023, 12:52

Если будет превышение по доходу - откажут.

03.09.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, для единого пособия учитывается:

только налогооблагаемая сумма, то есть полученный доход за минусом документально подтвержденных расходов или имущественного вычета.

03.09.2023, 13:08