Возможные последствия покупки машины с низкой ценой в договоре купли-продажи - влияние на покупателя при возникновении ДТП, судебных проблем и т.д.

При покупке машины в договоре купли-продажи стоит маленькая цена. Как это скажется на мне как на покупателе? Если будет ДТП или суд или... это будет иметь значение?
Лучший ответ

"Или суд"- будет иметь значение. Ели договор будет признаваться недействительным . Вам вернут только то. что указано в договоре

Спасибо за ответ!

это всего навсего уход от налогообложения продавца. Ваши права как покупателя не ущемлены, если продавец не имеет умысла вернуть назад авто.

Спасибо за ответ!

Если по каким-то причинам в будущем решите расторгнуть договор и потребовать деньги обратно, больше, чем укажете в договоре - не взыщете