Нужно ли прикладывать решения предыдущих инстанций к кассационной жалобе?
Так нужно ли прикладывать к кас. жалобе решения предыд. Инстанций?
Сегодняшние ответы: Не нужно, они есть в материалах дела.
Не обязательно. Это ваше право.
Ч.4 ст.390.5 (изм.20.07.2023) Прилагаются
заверенные копии..
Может быть как-то нужно оповестить юристов? Или разобраться?
Когда вы подаете первую кассацию в КСОЮ - не нужно (ст. 378 ГПК РФ). .
когда вы подаете вторую кассацию в ВС РФ - нужно (ст. 390.5 ГПК РФ).
Что тут разбираться?
ГПК чётко указано когда подаётся какие документы при этом необходимо к жалобе приложить
Добрый день! Необязательно, т.к. жалоба будет направлена вместе с Вашим делом, а решения предыдущих инстанций уже содержатся в материалах дела.