Спор между семьей из муниципальной квартиры из-за разделения комнат
Продать квартиру невозможно, она не приватизирована. Определение порядка пользования невозможно, так как определить пордок пользования комнатами можно только в квартирах, находящихся в собственности граждан, ст. 247, 253 ГК.
Здравствуйте
Обратитесь в суд и установите порядок пользования жилым помещением.
У всех проживающих в данном жилом помещении равные права. Наличие льготы на оплату коммунальных платежей не является приоритетом в выборе комнаты для проживания. Порядок пользования жилым помещением на сегодня уже сложился. А если вы считаете, что это нужно закрепить, то вам следует в суд иск подать об определении порядка пользования. Суд закрепит это в судебном решении и ваш брат успокоится.
Подскажите пожалуйста если квартира не приватезированная, и на ней долг, так как раз из за этого брата образовался долг за жкх, сейчас идёт судебный процесс по разделение лицевых счетов по оплате жкх
Все ровно можно подать иск о определении порядка пользования жилым помещением?
Можно определить порядок пользования и установить порядок оплаты, а счета нельзя разделить
Анастасия, так как он не дает Вам жить, как Вы пишете, я бы предпочел заявить иск о нечинении препятствий в проживании. Он был бы более адекватен Вашей ситуации.
Жить то даёт
Просто постоянные скандалы из за комнат, уже не возможно терпеть, уже доходило и до рукоприкладств с его стороны, было написанно на него заявление участковому, какое то время он затих с этими скандалами, а сейчас снова начал.
Просто уже не знаем что делать, квартиру приватизировать и продавать он не даёт согласия, но и жить там спокойно не даёт не кому, постоянные скандалы