Что входит в расчёт алиментов в тдс
Добрый день!
Суммарный объем затрат на ребенка. При подаче искового заявления можно ориентироваться на установленный прожиточный минимум по региону на ребенка.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте.
В расчет алиментов на содержание несовершеннолетних детей входит:
1. Заработная плата и другие доходы родителя, обязанного выплачивать алименты.
2. Доходы от предпринимательской деятельности.
3. Пенсии, пособия и иные социальные выплаты.
4. Компенсации и льготы.
5. Иные доходы, на которые может быть обращено взыскание алиментов.
6. Расходы на обучение ребенка, дополнительные расходы на ребенка.