Краснодар, 03.09.2023, 23:02

Проблемы с трудоустройством при наличии ВНЖ и гражданстве супруги - возможные решения и последствия

Вопрос №20725510 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2023, 23:02
Официально не могу трудоустроиться со своим ВНЖ, женат на гражданке РФ, трое детей граждане РФ, не дают гражданство, постоянно меняется что-то то, только собрав всё нужное, опять отправляют в лес, это длиться много лет. Раньше принимали выписку банка, то им вклад нужен был, заняли-положили, потом движение на счету-помогали друзья и родственники с движением))) хохма. Теперь иду отчитываться, посылают за 3 НДФЛ, естественно декларацию не подавал, что делать? Я попадаю на штраф теперь? Оформляться самозанятым и имитировать свою прибыль и платить налоги, так что ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для полного ответа слишком мало информации в вопросе:

- когда получили ВНЖ?

- когда обращались с заявлением на гражданство?

- какие получали отказы (письменные)?

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

04.09.2023, 08:01

Имеют ли право УФМС не принимать выписку по лицевому счету (ранее принимали) и всех отправлять за Декларацией 3-НДФЛ, где сумма минимум к уплате 24000+ штраф и пеня налоговой за несвоевременную подачу +-2000 (это ещё не точно, может больше) + 1000 составление декларации. Итого 27000 к уплате Если не отчитаться в этом году и уплатить их штраф, потребуют ли отчитываться за прошлый год по ВНЖ или этот пункт действует при подаче документов на гражданство?

04.09.2023, 20:06

Здравствуйте

Вы должны запомнить одну важную вещь!

При подаче уведомления о проживании по ВНЖ-никаких финансовых документов прикладывать НЕ нужно

04.09.2023, 20:49

Не принимает уведомление инспектор, отправляет в их же учреждение печатать на бланке за деньги, теперь не принимают на своем бланке)))-800 р одна бумажка, которую можно заполнить самим. Выписку требуют всегда, а сейчас 3 НДФЛ, без неё документы не принимают

04.09.2023, 21:06

По почте направьте, если "инспектор"-дурак

есть Закон

04.09.2023, 21:35