ДТП с участием несовершеннолетнего водителя - как получить возмещение за ущерб и лечение?
Требования о компенсации материального и морального вреда, причиненного источником повышенной опасности, необходимо предъявлять к собственнику ТС - родителю подростка.
Здравствуйте Кирилл. Вы в любом случае имеете право на возмещение ущерба. При этом, возможно участие страховой компании, если договор ОСАГО был все таки заключён на эту машину, но несовершеннолетний виновник не был вписан в договор. Если же договор отсутствовал, тогда отвечать будут законные представители несовершеннолетнего. За более подробной консультацией и составлением документов обращайтесь в личные сообщения.
Нужно сфотографировать материалы по факту ДТП подать исковое заявление о взыскании суммы причинённого ущерба ремонт расходы на лечение утраченный заработок моральный вред всё это взыскивается с родителей несовершеннолетнего
Здравствуйте. Компенсационные выплаты за полученные травмы Вы можете получить по закону об осаго обратившись в Российский Союз Автостраховщиков. Вопросы можно задавать в личных сообщениях. Если стоимость лечения будет превышать выплаты за травмы, то эту разницу тоже должен выплатить РСА.