Задержанный по подозрению в попытке взлома банкомата ждет возвращения полученных полицией вещей
Меня подозревают в попытке взлома банкомата. Ко мне в начале августа пришли сотрудники полиции, забрали мобильный телефон, компьютер, ноутбук. Проехали в отделение. После некоторого времени отпустили, но телефон, компьютер, ноутбук до сих пор не отдали. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то сроки отдачи вещей?
Вы в каком статусе на сегодняшний день находитесь? Подозреваемая, обвиняемая, свидетель? Вообще, уголовное дело возбуждено или нет? Уточняйте вопрос.
Это вещдоки, если осудят, то или утилизируют или отдадут родственникам
Если дело прекратят, то вернут вам
Здесь нужно разбираться. Если указанные вещи приобщены в качестве вещенственных доказательств, то вам их вернут после суда. Если же не приобщены., то обязаны вернуть по вашему требования. Из вашего вопроса непонятно, какое отношение указанные вещи имеют к совершенному преступлению.