Распределение наследства при отсутствии принятия наследства одним из наследников - Права мужа и сына умершего наследника
Так укажите хотя бы, он умер после открытия наследства или ещё до того как умер тот кто ему завещал.
Умер до того как умер тот кто ему зпвещал
Здравствуйте! Наследовать будут наследники первой очереди.
Здравствуйте у наследодателя 5 наследников. Завещание составлено. Умер один наследник. После него умирает наследодатель. Четыре наследника по завещанию принемают наследство по 1|5 доли а долю 1|5 умершего наследника кто унаследует?
Доля наследственного имущества, причитающаяся умершему до смерти завещателя наследнику, считается незавещанной и наследуется наследниками завещателя по закону.
Ответ отключен модератором
Ст 1142 ГК РФ наследники первой очереди
Мужу и сыну достанется её доля.
Если не подано было заявление о принятии наследства по завещанию, то наследство принимают наследники первой очереди по Закону - дели, жена (муж), родители.